Здравствуйте Гость!


Запомнить.
Авто. вход.
Забыли пароль?
Регистрация

ПОДПИСКА Подписавшись по E-mail, Вы будете получать уведомления о новых статьях к себе на почту.
Подписатся на почтовую рассылку на сайте astranar.ru
Подписаться



ДОБАВЛЯЙТЕСЬ В ДРУЗЬЯ Добавляйтесь ко мне в друзья ВКонтакте! Отзывы о сайте и обо мне оставляйте на стене моего аккаунта.
Мой аккаунт Вконтакте
Мой аккаунт
Главная - Javascript - Расположение и вызов JavaScript


Расположение и вызов JavaScript


Пример команды JavaScript в html-документе: <script type="text/javascript"> document.write("Первая функция JavaScript") </script>
Если JavaScript слишком длинный, его можно вынести (да вообще-то и нужно) в отдельный файл, а лучше создать отдельную папку JS и помещать туда все файлы JavaScript. Подключается JavaScript такой строкой: <script type="text/javascript" src="js/js.js"></script>
JavaScript можно внедрять и в ссылки: <a href="javascript: alert('Привет!');">Нажмите</a>
Основные правила JavaScript
При записях в коде JavaScript'a нужно обращать внимание на заглавные и прописные буквы. Таким образом, записи javascript: alert и JavaScript: Alert полностью разные. Чтобы допускать меньше ошибок, рекомендую использовать записи нижним регистром. Удобнее всего располагать операторы на отдельных строках. В случае, если они располагаются в одной строке, то они должны быть разделены точкой с запятой - ";"
Комментарии удобно применять в файлах скрипта для быстрого поиска нужной части кода или для пояснения разработчикам, которые в будущем будут работать с кодом. Если перед кодом поставить два слэша - "//" , то дальнейшая запись в этой строке будет закомментирована. С помощью // устанавливается комментарий на одной строке. Чтобы закомментировать часть кода, расположенного на нескольких строках, нужно использовать символы /* и */ . То есть первым символом открывается комментарий, а последними закрывается.
JavaScript поддерживается практически всеми браузерами Существует большая база готовых скриптов Выполнение сценариев без перезагрузки страницы Возможность создания анимационных эффектов на странице Достаточно удобен и прост в применении Недочетом является то, что записи через JavaScript не индексируются Если используется громоздкий скрипт, то увеличивается вес страницы JavaScript плохо защищен от копирования (можно посмотреть код страницы где используется скрипт и скопировать его... конечно потом нужны навыки, чтобы грамотно его использовать)



Просмотров страницы: 2346
Урок добавлен: 14 Июля 2012

<<<Предыдущая статьяСледущая статья >>>

Копирование материалов разрешается только с указанием автора (Пальгов Олег) и индексируемой прямой ссылкой на сайт (https://astranar.ru/)!

Добавляйтесь ко мне в друзья ВКонтакте: https://vk.com/palgov_oleg. Если Вы хотите оценить меня и мою работу, то напишите на стене моего аккаунта ВКонтакте.

Если Вы не хотите пропустить новые материалы на сайте, то Вы можете подписаться на обновления:
Подписаться на обновления


Если у Вас остались какие-либо вопросы, либо у Вас есть желание высказаться по поводу этой статьи, то Вы можете оставить свой комментарий внизу страницы.

Ещё статьи по javascript:
Выбор цвета
Кнопка наверх, с исчезновением и медленным скролингом .
javascript onload, курсор javascript.
Смена текста в базе кликом


Комментарии (0)


Для добавления комментариев надо войти в систему.
Если Вы ещё не зарегистрированы на сайте, то сначала зарегистрируйтесь.
Расположение и вызов JavaScript
Кем бы ты ни был — будь лучше.

Авраам Линкольн


Вступайте в группу!