Здравствуйте Гость!


Запомнить.
Авто. вход.
Забыли пароль?
Регистрация

ПОДПИСКА Подписавшись по E-mail, Вы будете получать уведомления о новых статьях к себе на почту.
Подписатся на почтовую рассылку на сайте astranar.ru
Подписаться



ДОБАВЛЯЙТЕСЬ В ДРУЗЬЯ Добавляйтесь ко мне в друзья ВКонтакте! Отзывы о сайте и обо мне оставляйте на стене моего аккаунта.
Мой аккаунт Вконтакте
Мой аккаунт
Главная - CSS - Как менять картинку при наведении курсора мыши


Как менять картинку при наведении курсора мыши


Смена картинки при наведении курсора мыши

Думаю вы часто встречали на различных сайтах(в частности на моем) что при наведении курсора мыши на картинку, она меняется. Так вот в этой статье я расскажу вам как сделать смену картинки при наведении на нее курсора мыши. По сути вариантов может быть много будь то смена цвета у картинки либо затемнение или же наоборот, смена прозрачности и так далее.


Для начала нам нужен HTML код где все действие и будет происходить:






А теперь CSS код:


.smena{
background: url("img_1.jpg") no-repeat; // Подставляем картинку по умолчанию
height: 100px; // Высота картинки
width: 100px; // Ширина картинки
}
.smena:hover {
background: url("img_2.jpg") no-repeat; // Подставляем ту картинку, которая будет при наведении курсора мыши
border: 2px solid green; // Устанавливаем зеленую рамку
height: 120px; // Высота новой картинки
width: 120px; // Ширина новой картинки
}



Но НЕ забудьте что обязательно нужно указывать width и height у div, без них на экране ничего не появится. И не забывайте что ширина и высота блока div должна совпадать с размерами изображения которое вы подставляете в блок.

Удачи вам, что не ясно, спросите - отвечу.



Просмотров страницы: 6668
Урок добавлен: 11 Августа 2012

<<<Предыдущая статьяСледущая статья >>>

Копирование материалов разрешается только с указанием автора (Пальгов Олег) и индексируемой прямой ссылкой на сайт (https://astranar.ru/)!

Добавляйтесь ко мне в друзья ВКонтакте: https://vk.com/palgov_oleg. Если Вы хотите оценить меня и мою работу, то напишите на стене моего аккаунта ВКонтакте.

Если Вы не хотите пропустить новые материалы на сайте, то Вы можете подписаться на обновления:
Подписаться на обновления


Если у Вас остались какие-либо вопросы, либо у Вас есть желание высказаться по поводу этой статьи, то Вы можете оставить свой комментарий внизу страницы.

Ещё статьи по css:
Как сделать закруглённые углы через CSS
Как сделать тени вокруг блока css
CSS атрибуты и значения, определяющие неподвижный фон
Как установить курсор через CSS


Комментарии (0)


Для добавления комментариев надо войти в систему.
Если Вы ещё не зарегистрированы на сайте, то сначала зарегистрируйтесь.
Как менять картинку при наведении курсора мыши
Если бы водителей принимали на работу так же, как программистов, то выглядело это примерно так: Вакансия - водитель Требования: профессиональные навыки в управлении легковыми и грузовыми автомобилями,троллейбусами,трамваями, поездами метрополитена и фуникулера, экскаваторами и бульдозерами, спецмашинами на гусеничном ходу, боевыми машинами пехоты и современными легкими/средними танками, находящимисяна вооружении стран СНГ и НАТО. Навыки раллийного и экстремального вождения обязательны. Опыт управления болидами "Формулы-1" - приветствуется. Знания и опыт ремонта поршневых и роторных двигателей, автоматических и ручных трансмиссий, систем зажигания, антиблокировочных систем, навигационных систем и автомобильных аудиосистем ведущих поизводителей - обязательны. Опыт проведения кузовных и окрасочных работ - приветствуется. Претенденты должны иметь сертификаты Mercedes, BMW, а также справки об участии в крупных международных ралли не более чем двухлетней давности. Зарплата: 1500-2500 рублей, определяется по результатам собеседования. Кроме того иметь представление о длительных морских походах на атомных подводных лодках, навыки пилотирования новейших истребителей СУ Данная вакансия предусматривает мелкий ремонт чайников, калькуляторов, спутниковых систем навигации, ядерных реакторов и работы на токарных и фрезерных станках.

Автор неизвестен


Вступайте в группу!